Vorstand

Laut Satzung des Jazz-Clubs Ettlingen e.V. besteht der Vorstand aus dem 1. und 2. Vorsitzenden sowie weiteren, von der Mitgliederversammlung bestimmten Ämtern.

Funktion

Name

Kontakt (E-Mail)

1. Vorsitzender 

David Moss

david.moss@birdland59.de

2. Vorsitzender

Michael Zacherle

michael.zacherle@birdland59.de

Schriftführer

(komm.) Bernd Hinse

bernd.hinse@birdland59.de

Schatzmeisterin

(komm.) Uli Pollert

uli.pollert@birdland59.de

Musikreferent

Uwe Rudnik

uwe.rudnik@birdland59.de

Cateringmanagerin

Antje Göbel

antje.goebel@birdland59.de

Pressereferent

(komm.) David Moss

david.moss@birdland59.de

Beirat

In weiteren wichtigen Aufgaben wird der Vorstand von den ehrenamtlichen Mitarbeitern unseres Beirats unterstützt.

Funktion

Name

Kontakt (E-Mail)

Kassenreferentin

Annette Böttcher

annette.boettcher@birdland59.de

Sessions

Steffen Dix

steffen.dix@gmx.de

Catering

Elisabeth Fritz, Maria Battaglia, Maggy Brock,
Antje Göbel, Uli Pollert, Annette Böttcher